Последние новости

Реклама

В Сыктывкаре прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов»

В Сыктывкаре прошёл двухдневный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Тема конкурса – «Я, ты, он, она вместе – целая страна!». В нём участвовали исполнители со всех уголков Республики Коми, представившие творческие номера, объединённые одной темой – 100-летие Комсомола.
В г. Сыктывкар для проведения отборочного тура прибыли Председатель Оргкомитета конкурса Воронцова Надежда и федеральный куратор Губанова Александра. В первый день прошёл смотр вокалистов в Национальном музыкально-драматическом театре Коми совместно с Республиканским фестивалем «Сьыланкывкод коля», что в переводе с коми языка означает «Вместе с песней».

Второй день отборочного тура проходил на базе Центра народного творчества. С приветственной речью перед конкурсантами выступил Первый секретарь Коми республиканского комитета КПРФ, депутат Госсовета Коми Олег Михайлов. Далее со своими творческими номерами выступили чтецы. Танцевальные ансамбли представили свои номера на видео отбор.

По результатам мероприятия все конкурсанты были награждены дипломами участников и лауреатов, кроме того, призами. Победители номинаций получили подарочные сертификаты от спонсора - магазина «Игрушкино».

После проведения всех отборочных туров организаторы конкурса определят, кто из Республики Коми будет приглашён на финал, который произойдёт в сентябре 2018 года и будет посвящён 100-летию Комсомола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля