Последние новости

Реклама

Поломка на неделю отсрочила круиз из Сочи в Крым

Первый в этом году рейс круизного лайнера «Князь Владимир», который курсирует между Крымом и Кубанью, перенесен на 6 мая, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщила компания-туроператор «Черноморские круизы», лайнер был целиком подготовлен к сезону 2018 года и ожидал выхода из порта Севастополь в порт приписки город Сочи. Во время швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. Сейчас причина неисправности установлена и устраняется.

Подчёркивается, что туристам первого рейса предложены несколько вариантов действий: перенос даты круиза с компенсацией недельного пребывания в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием в городах посадки; компенсация всех затрат на приобретение путевок и проездных билетов; предоставление путевки на любой из рейсов в навигацию 2018 года и компенсация текущих затрат на проездные билеты.

В компании добавили, что взяли на себя все затраты по пребыванию туристов в городах посадки, кроме того, принесли извинения пассажирам за предоставленные неудобства.

Ранее сообщалось, что круизный лайнер «Князь Владимир» должен был отправиться в первый рейс сегодня, 29 апреля, из Сочи.

Судно должно было принять на борт более 200 пассажиров, которых явно огорчила новость о переносе рейса на неделю. И, учитывая предложенную компенсацию, часть из них уже не сможет отправиться в желанное путешествие в обозримом будущем. Ведь туристы тщательно подбирали время для семидневного отдыха, взяв заранее отпуск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля