Последние новости

Реклама

Участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Джанкойский» Евгений Оголь посетил родительское собрание в Изумрудновской школе.

На родительском собрании присутствовали не только родители, однако и ученики. Евгений Геннадьевич сказал присутствующим о том, как обезопасить своих детей от преступных посягательств и какие действия предпринять, если ребенок стал жертвой преступления.

«Прежде всего, родители с малолетнего возраста должны прививать детям осторожность и бдительность, ведь на улице ребенок может столкнуться с неожиданной ситуацией или опасностью, и то, как он на неё отреагирует, будет зависеть его здоровье, и вполне может быть – жизнь», - начал свое выступление полицейский.

Также полицейский дал чёткий алгоритм действий, если ребенок стал жертвой преступных деяний. В первую очередь, необходимо сообщить об этом по мобильному телефону «102». Звонить в полицию в наиболее короткий период после совершившегося преступления, поскольку по «горячим следам» бандита найти легче. Назвать свои фамилию, имя, отчество и место нахождения. Обязательно дождаться полицейских на месте происшествия.

Нужно как можно подробнее и точнее изложите все, что с потерпевшим произошло. Чем больше заявитель вспомнит деталей, тем успешнее будет поиск.

«Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у бандита ощущение безнаказанности и поощряете его на новые преступления», – подчеркнул Евгений Оголь.

Нужно помнить, что сообщать необходимо обо всех фактах насилия над детьми, также, если это происходит с детьми, одноклассниками, друзьями вашего ребенка, вашими учениками.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля