Последние новости

Реклама

Алла Палькина вновь возглавила Биробиджанское городское отделение КПРФ

БИРОБИДЖАН, 29 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — Депутат гордумы Биробиджана Алла Палькина вновь избрана первым секретарём городского комитета КПРФ. Решение об этом принял организационный пленум горкома компартии, который прошёл сразу после закрытия 50-й городской отчётно-выборной партконференции в минувшую субботу, 28 апреля. За ходом мероприятия наблюдал корреспондент интернет-газеты «Набат».
С отчётным докладом перед делегатами конференции выступила Алла Палькина. По её словам, в течение последних двух лет коммунисты города активно участвовали в избирательных кампаниях и протестных мероприятиях. Партийная организация сохранила за собой безусловное лидерство в оппозиционном движении, о чём говорит высокий уровень электоральной поддержки КПРФ между горожан.

Однако в условиях углубления социально-экономического кризиса и стремительного падения популярности правящей партии авторитет коммунистов будет только возрастать. Именно по этой причине делегаты партконференции единодушно отмечали, что в этот день как никогда важно укреплять дисциплину, увеличивать ряды и продолжать работу между населения по популяризации программных требований компартии.

Делая ставку на прямое общение с народом, коммунисты, тем не менее, не отвергают необходимости участия в борьбе за депутатские места в органах местной власти. Уже 5 августа пройдут дополнительные выборы в городскую Думу Биробиджана по одномандатному избирательному округу №14. В самом ближайшем времени коммунисты города определятся с кандидатурой на данный пост. Одновременно будет разработан пакет идей, с которыми партийный кандидат пойдёт на муниципальные выборы.

В ходе конференции делегаты также заслушали отчёт председателя контрольно-ревизионной комиссии городского отделения КПРФ Владимира Неумываки, обменялись мнениями по актуальным вопросам партийной жизни и наметили планы на ближайшее будущее.

Вторым блоком повестки дня были выборы нового состава руководящих партийных органов местного отделения партии. Тайным голосованием делегаты партконференции избрали городской комитет, контрольно-ревизионную комиссию и делегатов на 49-ю областную конференцию регионального отделения партии.

На организационном пленуме, который прошёл сразу же после закрытия партконференции, первым секретарём горкома КПРФ была единогласно избрана Алла Палькина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля