Последние новости

Реклама

Федеральное правительство и руководство Крыма сформируют план загрузки промышленных предприятий до 2030 года

Власти Крыма и правительство РФ сформируют с промышленниками Крымского полуострова план загрузки крымских предприятий до 2030 года.Об этом сегодня журналистам рассказал вице-премьер правительства России, куратор оборонно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин,передаёт журналист.
«Мы сегодня с главой Крыма, руководителем Севастополя, а главное – с промышленниками самими приняли соглашение что мы сформируем план загрузки крымских предприятий, при этом, я думаю, что надо говорить не только об оборонной промышленности, потому как они все двойного назначения, на перспективу не менее чем до 2030 года. Вот точно так же мы сделаем, как это делали по заводу «Звезда» в Большом Камне на Дальнем Востоке», – сказал Рогозин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он также сказал, что такой план будет сформирован в ближайшие два месяца.

«Мы же знаем, что мы собираемся строить, и у нас данные планы, безусловно, уже есть, однако надо их не размазывать по тарелке, а сконцентрировать их непосредственно на крымских и севастопольских судостроительных и судоремонтных предприятиях. Я думаю, что время на его подготовку – это не более, чем два месяца», – добавил он.

Со слов Рогозина, загрузка предприятий поспособствует сохранению трудовых кадров на рабочих местах.

«Необычайно важно всё же понимать, что такого рода вопросы, как возрождение производства после двух десятилетий, когда ничего не работало – это вопрос не бумажки, которую кто-то подписал — и все заработало. За этим надо следить всё время, все должно быть в ручном режиме. Я считаю, что в 2014 году мы взяли хороший старт, уже в 15-м-16-м годах пошли заказы, люди стали возвращаться – самое главное, разумеется, люди, потому как они должны были вернуться на предприятие, надо было их убедить в том, что работа есть и она будет носить долгосрочный характер», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля