Последние новости

Реклама

В пятницу, 27 апреля, в Екатерининском сквере Севастополя прошёл митинг работников и предпринимателей городского рынка «Чайка», итогом которого стало обращение к президенту РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предприниматели с рынка на площади Восставших ожидали увидеть «коллег» с иных рынков Севастополя, которые также находятся в неоднозначном состоянии, ожидая потерю рабочих мест. Но, «Чайке» пришлось рассчитывать только на свои силы.

Итогом митинга стала резолюция, где требуют принять законы, защищающие права севастопольцев; приостановить нарушающий закон отъем собственности; провести тщательный анализ судебных актов, связанных с отчуждением якобы незаконно выделенных земельных участков и отмены заключенных раннее договоров; провести объективное расследование случаев рейдерских захватов хозяйственных объектов; провести общественные слушания по вопросам правового урегулирования деятельности предпринимательского сообщества г.Севастополя и генерального плана развития города с обязательным освещением всех аспектов в СМИ; выбрать работающего и компетентного уполномоченного по защите прав предпринимателей с учетом мнений и рекомендаций предпринимателей города.

Участники митинга запланировали все данные требования и предложения изложить в письме, которое направить президенту РФ Владимиру Путину.

Повторный митинг намечено провести 26 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля