Последние новости

Реклама

Ливадия. Крымские промышленные предприятия не должны зацикливаться на продукции лишь для использования в чёрном море. Для обхода санкций требуется быть хитрее, заявил в этот день журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает издание «Крыминформ».

«Необязательно концентрироваться только на чёрном море. И таким образом у нас появится более долгосрочный план. Я уже не говорю о возможности строительства потом более серьезных судов, скажем, для Арктического шельфа. В той же самой Керчи или Севастополе, с учетом сухих доков, которые там есть, это можно делать. Просто надо быть немножечко похитрее, и не надо попадать на те удочки, которые наши враги активно расставили, в том числе всевозможные санкционные режимы. Мы знаем, как это сделать, вы нас, как патриоты России и Крыма, поддержите, по этой причине мы об этом ничего рассказывать не будем», – сказал он.

При этом Рогозин отметил, что предприятия Крыма должны перейти на круглогодичную работу. «Это должна быть бесперебойная экономическая жизнь, а, чтобы она была именно такой, должна быть промышленность, которая работает и никак не зависит от приезда-отъезда гостей. В этот день костяк этой промышленности – прежде всего, судостроение, и судостроение должно работать так же, как некий промышленный потенциал, обеспечивающий не только корабли и суда для Черноморского флота или всевозможные прогулочные катера, скоростные суда. Важно, чтобы крымское судостроение, крымские и севастопольские корабелы работали на всю Россию», – отметил он, пояснив, что построенные в Крыму пассажирские суда имеют возможность переправляться по реке Дон.

В Ливадийском дворце в этот день прошло следующее совещание Морской коллегии при правительстве России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля