Последние новости

Реклама

Крым целиком обеспечен водой на этот год, — Госкомводхоз

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Запасов воды в Крыму достаточно для водоснабжения в 2018 году. Об этом в субботу, 28 апреля, на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по водному хозяйству Игорь Вайль, передаёт журналист.

«Сейчас объёмы воды в питьевых водохранилищах естественного стока в процентном соотношении от проектного составляют: Симферополь: Симферопольское (90,2%), Партизанское (90,2%), Аянское (100%); Старый Крым: Старокрымское (50,8%); Ялта: Счастливенское (96,5%), Загорское (75,7%); Алушта: Изобильненское (95,8%), Кутузовское (100%)», — сказал Вайль.

По сказанным им словам, обеспечение населённых пунктов Крыма водой осуществляется: из поверхностных водных объектов — водохранилищ естественного стока и водохранилищ, наполняемых из системы Северо-Крымского канала, кроме того, из подземных источников.

«Водоснабжение Центрального, Северного и Западного Крыма осуществляется из подземных источников, дебет которых постоянен и не зависит от времени года. Дефицита водных ресурсов для водоснабжения населённых пунктов этих регионов нет», — добавил Вайль.

Ранее сообщалось, сотрудники керченского филиала ГУП «Вода Крыма» завершили работы по переврезке нового водовода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля