Последние новости

Реклама

Ночную иллюминацию включили на арках Крымского моста

Симферополь. Строители тестируют ночную подсветку Крымского моста. Фотографии и видео очевидцев появились в соцсетях. На одном из роликов видно, что иллюминация сначала включается на одной части моста, через промежуток в несколько секунд – на другой, сообщает издание «Крыминформ».

«Красота. Как елка!» – комментируют очевидцы. «Спасибо огромное проектировщикам, которые продумали всё, даже оформление моста!» – написала в комментариях к фотографиям читательница группы ВКонтакте Елена Пригорнева.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно. Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля