Последние новости

Реклама

Севастополь. Генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева намерена подать иск в суд о клевете против директора департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Рустэма Зайнуллина. Об этом Крыминформу рассказала сама Алиева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, на брифинге в правительстве Севастополя 26 апреля Зайнуллин озвучил неправдивую информацию об отказе ООО «СРЗ «Южный Севастополь» передать госимущество и неуплате аренды за весь промежуток времени с момента заключения договора.

«Правительство Севастополя продолжает придерживаться той же самой лживой политики, которой оно придерживается уже давно в отношении нас. В 2015 году, когда мы зашли на предприятие, оно нам досталось с долгом в 30 млн рублей – это были задолженности ещё за промежуток времени Украины, и мы их целиком погасили, но данные деньги ушли в российский бюджет. И платить аренду мы прекратили в тот момент, когда нам запретили применять арендуемое имущество – плавдок, который десять месяцев просто простаивал только потому, что правительство Севастополя находило всяческие отговорки, чтобы не регистрировать док», – отметила Патимат Алиева.

Гендиректор завода рассказала, что док не использовался с октября 2016 года до мая 2017 года. «Мы платили аренду до того момента, пока нас не лишили возможности применять арендуемое имущество, за счёт которого мы только и можем вести хозяйственную деятельность, за счёт дока. Это основной инструмент, который нам дает возможность зарабатывать», – подчеркнула она.

Также, Алиева опровергла отказ завода передать балансодержателю его имущество из аренды. «Они сказали, что мы злостно уклонялись от передачи государственного имущества. Это опять-таки не соответствует действительности. Мы ещё в декабре 2017 года, имея отсрочку по решению суда о передаче имущества до марта (2018 года), направили акт приема-передачи государственного имущества с нашей подписью в адрес ДИЗО. То есть они должны были подписать и нам вернуть. Пожалуйста, уже в декабре была бы совершена передача без таких происшествий. Они продержали полтора месяца», – сказала директор СРЗ «Южный Севастополь».

По её словам, получив обратно неподписанный документ, завод подготовил второй вариант акта в январе. «Два раза мы направляли, два раза они нам отказались подписывать акт приема-передачи. То есть обвинять нас в том, что мы уклоняемся от исполнения решения суда, – это следующий бред», – заявила Патимат Алиева.

В связи с распространением не соответствующих действительности сведений завод намерен обращаться в суд. «Думаю, будем подавать иск о клевете. Уже пришло время. Мы, в принципе, должны были сделать это уже давно», – сказала она.

Алиева добавила, что также готова отстаивать свою правоту в суде в случае получения иска от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за её высказывания о требовании взятки  за беспроблемную работу завода «Южный Севастополь». «Я готова судиться, я готова отстаивать свои слова, и у меня есть тому доказательства», – заключила руководитель завода.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин на брифинге 26 апреля заявил что ООО «СРЗ «Южный Севастополь» не осуществлял платежи за аренду госимущества и отказался вернуть его по решению суда. «…Бывший арендатор уклонился от добровольного исполнения решения суда. По этой причине с понедельника департамент по имущественным и земельным отношениям совместно со службой судебных приставов и госпредприятием «Севастопольский морской порт», являющийся балансодержателем данного имущества, приступили к принудительному исполнению решения суда», – сказал Зайнуллин.

«В течение трёх лет бывший арендатор не платил ни копейки за использование арендованного имущества. А это – 13 объектов недвижимости, несколько тысяч объектов движимого имущества», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля