Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» компания «ВАД» к майским праздникам завершит ремонт двух участков автодороги «Граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь» у сел Батальное и Горностаевка площадью 10,5 тыс кв. м. Про это сообщила пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым ссылаясь на его председателя Сергея Карпова, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе обследования автодороги Феодосия – Керчь комиссия обнаружила дефекты в виде просадок и сетки трещин дорожного покрытия на семикилометровом участке в окрестностях села Батальное и десяти километрах автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное., чтобы обеспечить необходимый уровень качества проводимого ремонта, генеральный подрядчик строительства «Тавриды» организовал масштабные работы, включающие в себя устройство выемки и замену основания дорожного полотна в окрестностях села Батальное. После выполнения этих работ будет проведено устройство нижнего и верхнего слоев покрытия из пористой асфальтобетонной смеси», – сказано в сообщении.

На участке автодороги от села Горностаевка до поворота на Приозерное замена основания дорожного полотна не необходимо – здесь ведутся работы по устройству нижнего и верхнего слоев покрытия.

Сразу после майских праздников компания «ВАД» также приступит к восстановлению автодороги Орловка — Бахчисарай – выездная комиссия уже сделала оценку объёма работ по её ремонту на площади около 20 тыс кв. м.

«Решение про необходимость ремонта участка автодороги Орловка — Бахчисарай было принято ещё в начале весны, но проведению полного объёма работ мешали перенасыщенные водой слои дорожной одежды, по этой причине дорожники ограничивались ямочным ремонтом. После прихода стабильной теплой погоды основание дорожной одежды просохло, cоздав условия для устранения дефектов дорожного покрытия», – рассказали Крыминформу в пресс-службе строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым.

Комиссия в ходе обследования обнаружила на участке автодороги Орловка — Бахчисарай повреждения полотна в виде просадок и сеток трещин, вызванных сдвигом слоев дорожной одежды в местах скопления воды в земляном полотне. Для их устранения в некоторых местах будет проведена выемка и замена основания дорожной одежды и устройство двух слоев покрытия из асфальтобетона. На тех участках, где замена основания не необходимо, будут заменены нижний и верхний слои покрытия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля