Последние новости

Реклама

Стпврополь. В Парке Победы состоялся традиционный ленинский коммунистический субботник

27 апреля в ставропольском Парке Победы стартовал традиционный ленинский коммунистический субботник. Возглавил трудовой десант первый секретарь крайкома КПРФ, вице-спикер региональной Думы Виктор Гончаров.
«Коммунизм начинается там, - писал В. И. Ленин, - где появляется самоотверженная, преодолевающая тяжелый труд, забота рядовых рабочих об увеличении производительности труда, об охране каждого пуда хлеба, угля, железа и прочих продуктов, достающихся не работающим лично и не их «ближним», а «дальним», т. е. всему обществу в общем, десяткам и сотням млн. людей, объединенных сначала в одно социалистическое государство, потом в Союз Советских республик».

99 лет назад Владимир Ильич поддержал идею первого массового субботника на Московско-Казанской железной дороге, на который рабочие вышли не за заработком, а бесплатно в «законный» выходной, по зову сердца на благо страны. Ленин навал данную инициативу «Великим почином». Сегодня она бы не могла родиться, ибо бесплатно можно работать лишь на свою власть. Тем не менее, учитывая то, что Союз развалили, капитализм реставрировали, дело Ленина не умерло и не умрёт, пока есть коммунисты. Сегодня члены ставропольской партийной организации и комсомольцы вышли на свой традиционный субботник.

Вот что сказали участники, выходя на трудовую вахту.

В. И. Гончаров:

- Мы обязаны сохранить ленинскую традицию. Тот, кто подчёркивает обратное, тот не понимает её нравственного смысла. Субботник – это очищение от скверны мещанства и эгоизма. Слава Ленину, открывшему это удивительное средство!

Н. Н. Голубев:

- Мы до сих не понимаем значение этого праздника, а ведь он учит коллективизму, товариществу, сплочению людей. их презрению к барышу, бережному отношению к природе. Если бы не было этого праздника труда, его стоило бы придумать.

В И. Зиновьев:

- Для меня субботник – всегда праздник, ещё с советских времён. И пусть он для кого-то поблек, однако только не для меня. Безвозмездный труд нам завещал великий Ленин. Следовать этому завету - обязанность.

Л. Т. Барабаш:

- Я принимаю мероприятия уже третий раз. Кто-то скажет «маловато». В то же время, я это делаю сознательно. И своим фотоаппаратом я пишу летопись нашем партийной организации и этим горжусь.

В. И. Таций:

- Мы выполняем завет В. И. Ленина. Мне кажется, что этот завет выполняется, как никакой иной. И я рад что принимаю в личное участие.

В. А. Адаменко похвалился, что привел на субботник шесть человек и познакомил товарищей с недавно принятым коммунистом Д. М. Юрковым, назвав его будущим партийной организации. Он также с гордостью представил И. С. Оспищева – участника боевых сражений, также недавно вступившего в партию. Так что пополнение у КПРФ надёжное.

Г. А Металди. Он заявил, что всегда голосует за КПРФ:

- Иначе и быть не может, тем более, когда тебе уже за 60 лет и тебя уже трудно обмануть, когда жилось лучше, в текущее время или раньше. Вот я собрался вступать в коммунистическую парию. А субботник - мой вклад в общую партийную копилку.

Учитывая трудовой настрой, все участники субботника были одеты почти по-праздничному. Особенно нарядно алели фирменные куртки КПРФ. Отлично потрудились коммунисты, комсомольцы и сторонники КПРФ: в лесной зоне парка пилили, собирали и убирали сухие ветки, грузили и вывезли мусор.

Ветераны партии не отставали от молодёжи.

По всему Ставрополью ленинские субботники, проведённые коммунистами при поддержке местных жителей, прошли с большим энтузиазмом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля