Последние новости

Реклама

Минэнерго РФ направило в правительство предложения по переносу сроков ввода энергоблоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС, которые «Технопромэкспорт» строит в Крыму, из-за неготовности инфраструктуры для полноценного запуска станций, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил ТАСС заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов в рамках Всероссийского совещания «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2017-2018».

«Поручение [вице-премьера] Дмитрия Козака о пересмотре сроков ввода двух ТЭС в Крыму выполняется, уже направили на согласование в правительство предложения», — сказал он, давая ответы на вопрос обращался ли «Технопромэкспорт» в Минэнерго с просьбой перенести сроки ввода станций во избежание начисления штрафов за ДПМ из-за срыва сроков ввода станций.

21 марта А.Черезов сообщал, что в правительстве проводят совещания о вероятном переносе сроков ввода вторых блоков теплоэлектростанций в Крыму. По сказанным им словам, ввод вторых блоков может быть перенесен из-за проволочек с получением ряда разрешительных документов и строительства инфраструктуры, за которую несёт ответственность регион. При этом сообщалось, что ввод первой очереди обеих ТЭС, запланированный не позднее 19 мая, произойдёт по графику.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, на текущий момент общий объём строительной готовности Севастопольской ТЭС составляет порядка 98%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля