Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели будут приведены в повышенную готовность во время майских праздников и особое внимание уделят лесным массивам и зонам отдыха. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В майские праздники приоритетом работы главного управления МЧС Республики Крым является обеспечение пожарной безопасности в лесных массивах и зонах отдыха населения. Одной из основных задач отмечается проведение комплекса предохранительных компаний, направленных на уменьшение последствий различных чрезвычайных ситуаций», – говорится в сообщении.

В главке подчеркнули, что температурные показатели текущего весенне-летнего сезона пока близки к средним многолетним значениям, однако имеют возможность их превысить. При этом не исключается ухудшение пожароопасной обстановки в лесах Крыма. Сейчас на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Спасатели также напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля