Последние новости

Реклама

В преддверии Дня пожарной охраны севастопольские спасатели проводят экскурсии в пожарных частях

Огнеборцы и спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю на постоянной основе проводят тематические экскурсии в пожарно-спасательных частях гарнизона. Выступая перед детьми, они рассказывают не только о своей работе, однако и о том, как важно соблюдать все меры пожарной безопасности.

В этот день, в рамках Года культуры безопасности, а также приближающегося праздника Дня пожарной охраны, пожарные 1 пожарно-спасательной части встретили у себя в пожарном депо несколько классов.

«Для ребенка пожарный – отважный, мужественный человек, настоящий герой. И когда о правилах пожарной безопасности рассказывает именно он, дети намного лучше усваивают полученную информацию», — отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт пожарных. Спасатели сказали ребятам как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Показали и даже разрешили примерить специальные теплоотражающие костюмы, предназначенные для работы пожарных при очень высоких температурах, дали подержать настоящий штурмовой топор.

После этого юные гости вышли на улицу, где огнеборцы провели показ техники и пожарно-технического вооружения.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля