Последние новости

Реклама

26 апреля в г. Новосибирске, в общеобразовательной школе №47 Кировского района проводился "Урок Мужества". Его организатором стало Кировское отделение КПРФ.
Проводила урок член КПРФ Валентина Ивановна Петрова.

На "Урок Мужества" пригласили ветерана ВОВ Александра Петровича Петлина. Замечательный человек, для меня честь познакомиться с ним. Этот человек - настоящая история, очевидец тех давних страшных сражений.

Александр Петрович Петлин общался с учениками (там были ученики и начальных классов, и старших), всем было интересно. Ученики провели презентацию на тему ВОВ, читали стихи, пели патриотические песни. Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке. Александр Петрович отвечал на вопросы учеников.

Александру Петровичу 93 года. Он человек-история, лично знал Рокоссовского, видел Жукова, присутствовал на параде Победы в 1945 году (видел лично И.В. Сталина).

Имеет более 30 наград, в том числе Орден "Красной звезды", имеет боевые ранения. На фронте был связистом и радистом, внештатным корреспондентом, писал заметки, стихи. Данные стихи и заметки печатала газета "Суворовский натиск", которая выходила с мая 1943 года. На стихи Александра Петровича пела песни Клавдия Шульженко.

Александр Петрович Петлин рассказывал ученикам о доблести, отваге, самоотверженности, храбрости наших воинов. О том, какой ценой далась наша Победа., что наши воины сделали все возможное и невозможное, чтобы враг на русскую землю не прошёл. И мы все - их дети, внуки, правнуки жили под спокойным, ясным, чистым небом.

В конце встречи Александру Петровичу вручили памятный подарок, сфотографировались с ним на память. Мы с детьми поблагодарили Александра Петровича за встречу, пожелали долгих лет жизни.

Дети должны знать свою историю и помнить, какой ценой досталась Победа!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля