Последние новости

Реклама

Администрации Симферополя должна согласовать кадастровую оценку земельных участков, — Госкомрегистр

Между всех крымских муниципалитетов согласовать результаты и применение государственной кадастровой оценки земельных участков (ГКО) осталось только администрации Симферополя. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов по результатам совещания с администрацией Симферополя, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что работа по уточнению результатов ГКО земельных участков началась в 2017 году. Одно из первых рабочих совещаний тогда провели с администрацией Симферополя.
«Когда появился вопрос согласования результатов кадоценки, муниципалитет отказался их согласовать. Участники встречи пришли к выводу, что власти города должны официально определиться со своей позицией до 30 апреля этого года», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил Александр Спиридонов, у администрации Симферополя появились претензии к формулировкам в части согласования и алгоритма проведения самой работы.

«Коллегам напомнили, что используемая методика получила положительное заключение «Делового союза оценщиков». Разумеется, были встречи и с другими муниципальными властями, которые не с первого раза одобрили результаты ГКО, тем не менее сейчас дело стало лишь за Симферополем. Напомню, что Совет министров Крыма будет готов вернуться к рассмотрению вопроса о применении результатов ГКО после согласования итоговых результатов всеми муниципалитетами», — заявил Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля