Последние новости

Реклама

Красногвардейское. Республиканский турнир по лёгкой атлетике между юношей и девушек произойдёт в селе Александровка Красногвардейского района. Это соревнование будет посвящено памяти тренера Красногвардейской спортивной школы Сервера Нафиева, пройдёт 30 апреля в 22-й раз и соберет участников 2001-2007 годов рождения и младше, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу организаторы, в программе состязаний – бег для представителей четырёх возрастных категориях на 60, 100, 200, 800 метров, а также эстафета 400+300+200+100 м.

На мероприятии ожидается более 300 легкоатлетов. На турнире запланирован личный зачёт. Соревнования состоятся под девизом «Вместе против наркотических средств».

Сервер Нафиев закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил троих чемпионов Узбекистана, финалиста седьмой Спартакиады народов СССР. С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в селах Петровка и Александровка. За это время подготовил в Крыму более десяти первых, вторых и третьих призёров первенств Крыма в беге на различные дистанции. На работу добирался на велосипеде. Однажды по пути на тренировку был сбит машиной и погиб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля