Последние новости

Реклама

Вопросы уголовного производства рассматривались в КФУ

Кафедра уголовного процесса и криминалистики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского совместно со Следственным управлением МВД по Республике Крым и Главным следственным управлением Следственного комитета России провели Международную научно-практическую конференцию «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика». Мероприятие было посвящено грядущему столетию Крымского федерального университета.

«Мы уже в шестой раз проводим конференцию, которая традиционно проходит в последних числах апреля. География за этот промежуток времени существенно расширилась: к нам приезжают учёные от Забайкалья до Калининградской области, от Петербурга до Краснодара. В конференции также участвуют наши студенты и магистранты. Для них это отличная возможность пообщаться с метрами криминалистики и уголовного процесса», – рассказал зав. кафедрой уголовного процесса и криминалистки юридического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Михаил Михайлов.

Участниками конференции стали более пятидесяти учёных и практиков уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы из Российской Федерации,  Донецка, Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Монголии, Узбекистана и Украины. На мероприятии обсуждались вопросы эффективного обучения специальностям уголовно-процессуального цикла.

«Эта конференция, в силу целого ряда причин и в силу того, что она уже ежегодная, собирает ведущих специалистов со всех регионов страны и не только. Особенность этой конференции в том, что она включает несколько совершенно разных научных и прикладных площадок», – отметил профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Бурятского государственного университета Юрий Гармаев.

На мастер-классах, которым был посвящён второй день конференции,   авторы оригинальных практических методик поделились  опытом и знаниями с обучающимися.

Апрельская  конференция стала регулярным событием и заработала большой авторитет в научном сообществе. Основная цель подобных компаний – обмен идеями, научным, практическим и дидактическим опытом в совершенствовании уголовно-процессуального законодательства, в расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел, кроме того, подготовке высококвалифицированных кадров.

Итоговые материалы конференции «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика» будут чрезмерно актуальны для практиков.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля