Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС эвакуировали двух жителей Москвы с труднопроходимого участка на плато Ай-Петри. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Двое людей, мужчина и женщина, при подъеме на плато Ай-Петри, на труднопроходимом участке неподалёку от верхней станции канатной дороги заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу обратно. При помощи альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуацию туристов с труднодоступного участка в безопасное место. К счастью, мужчина 1987 года рождения и женщина 1995 года рождения, жители Москвы, в медицинской помощи не нуждались», – говорится в сообщении.

Туристы обратились в службу спасения в четверг в 20.30. Покинуть труднодоступный участок плато москвичам оказали помощь сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». Туристы подавали сигнал спасателям при помощи светодиодных фонариков. Спустили их благодаря применению вертикальных прикладных перил. После эвакуации с туристами была проведена разъяснительная беседа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля