Последние новости

Реклама

Предприниматели Севастополя соберутся на митинг и обратятся к президенту

Севастополь. Власти Севастополя согласовали проведение митинга предпринимателей 27 апреля в 17.00. Об этом говорится в официальном ответе на запрос местного правозащитника Владимира Новикова, сообщает издание «Крыминформ».

«Департамент общественных коммуникаций Севастополя согласовывает проведение митинга 27 апреля 2018 года с 17.00 до 18.00 на площадке у памятника Екатерины по ул. Ленина (цель: «предложения президенту РФ, защита прав предпринимателей Севастополя и принятие необходимых законов в городе федерального значения»), – сообщается в документе.

Согласно заявке, в митинге примут участие до 500 человек. Например, на него приглашены предприниматели севастопольского рынка «Чайка», который планируется закрыть. Уведомления об этом мероприятии в течение недели распространяются между торговцев. Также, по данным Крыминформа, в митинге запланировали поучаствовать представители судостроительного завода «Южный Севастополь», на который после судебных разбирательств с властями уже пришли приставы. 

Участники митинга намерены по итогу принять резолюцию. Как уточняется в заявке, часть требований будет касаться принятия необходимых для работы бизнеса законов, кроме того, утверждения уполномоченного по правам предпринимателей, которого не имеют возможность назначить уже четыре года. «Депутатов не волнует, что многие мелкие предприниматели Севастополя уже разорены без предоставления им компенсационных мест, а многие уже готовятся к разорению, в связи с чем нужно решить вопрос о предоставлении компенсационных мест без конкурсов и аукционов, что позволит вновь привлечь к работе до 1000-1500 предпринимателей и наемных работников», – говорится в заявке. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля