Последние новости

Реклама

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и крымских депутатов с Днём российского парламентаризма.

«Российские парламентарии по праву считают 27 апреля не только памятным днём России, но и своим профессиональным праздником. Им есть чем гордиться. За 25 лет сформирована прочная нормативно-правовая база для поступательного развития страны, укрепления социально-экономического благополучия ее граждан, обеспечения территориальной целостности государства, становления гражданского общества.

Многое сделано для вовлечения региональных законодателей государственных органов, общественных объединений и граждан в федеральный законодательный процесс, активно идет взаимообогащение лучшими практиками законодательной деятельности. Все это способствует развитию традиций народовластия, политической и правовой культуры в России.

Уверена, что и в дальнейшем совместная работа органов законодательной (представительной) власти всех уровней будет плодотворной и эффективной, послужит становлению и развитию демократических ценностей в обществе и государстве. Желаю Вам новых успехов и всего самого доброго», - говорится в правительственной телеграмме.

Поздравления в адрес Владимира Константинова и крымских законодателей также направил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

«Этот молодой праздник – символ преемственности государственных и парламентских традиций. Формирование российского парламентаризма неразрывно связано с событиями 27 апреля 1906 года. С началом работы первой в истории России Государственной Думы.

Сегодня Федеральное Собрание – парламент Российской Федерации – это представительный и законодательный орган, представляющий интересы многонационального народа России и всех субъектов Российской Федерации.

Важно, чтобы российский парламентаризм развивался, а работа законодателей была эффективна. Желаю Вам всего самого доброго», - подчеркнул в своем поздравлении В. Володин.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля