Последние новости

Реклама

Учиться борьбе у большевиков! Из опыта работы коммунистов Нерюнгри

Якутия. В день рождения В.И. Ленина в Нерюнгри стояла солнечная погода. Коммунисты и сторонники КПРФ по доброй традиции возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.
В последние годы власти Нерюнгри коммунистам не разрешают проводить митинги на площади у памятника своему вождю. Обычно настаивают проводить в парке, как говорится, подальше от народа. Кто в холодную погоду будет там гулять?! Глядишь, и народ меньше будет видеть коммунистов.

И нынче по случаю дня рождения В.И. Ленина разрешили возложить только цветы. Митинг — ни-ни! Тем не менее революционеры не были бы большевиками, если бы слушали только царя и жандармерию. Коммунистами и сторонниками было принято решение: если нельзя проводить митинг, включать микрофоны, то тогда мы будем петь песни и читать стихи. Ведь песней и стихами можно многое донести до людей.

И полилась над площадью песня “И вновь продолжается бой”, “Вставай страна огромная”, “Широка страна моя родная”, а также другие, а потом декламировали стихи о Ленине, Родине.

Подходила молодежь и спрашивала: “А что за праздник?” Мы гордо отвечали: “22 апреля — день рождения Владимира Ильича Ленина”. Кто, стоя в сторонке, наблюдал за нами, кто-то снимал на телефон. А на ветру развевались алые полотна с серпом и молотом. И было на душе светло и празднично, как в советские времена.

А вам, дорогие товарищи, скажу по секрету, что небольшой митинг без микрофонов мы всё же провели. Я зачитала, пусть и небольшой, отрывок из речи Геннадия Зюганова, посвященный 148 годовщине от момента рождения В.И. Ленина.

Андрей Власов на этом мероприятии провел параллель между социалистическим строем и сегодняшним. Он подчеркнул, что при социалистическом обществе каждый имел право на бесплатное образование, медицину, право на труд, социальное обеспечение. Он заметил, что в историческом аспекте из всего необходимо делать выводы, и не бояться брать лучшие наработки социализма. Неоспоримым доказательством в нашем обществе является пример успешного предприятия ЗАО “совхоз им. В.И. Ленина”, руководителем которого является Павел Грудинин, взявшего за основу принцип социалистического руководства хозяйством.

В завершение материала хочу процитировать слова Геннадия Зюганова: “Пройдут сто, двести, пятьсот лет. Многие имена исчезнут из истории, тем не менее имя Ленина сохранится в веках!”.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля