Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель комитета Госсовета Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк сообщил о почти миллионе украинских туристов в республике. Об этом он заявил в комментарии телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«С каждым годом туристов именно с Украины в Крым приезжает всё больше и больше. Происходит увеличение числа в разы. Если в 2014 году украинцы были запуганы до невозможности и было около 100 тысяч человек, то сейчас в Крым прибывает около миллиона граждан Украины. В летний промежуток времени зафиксирован самый большой пик пересечения границы. Цифры точные: прохождение границы требует заполнения документов и анкет, и те, кто приезжает с туристической целью, ставят соответствующую отметку», – сообщил Черняк.

Он помог вспомнить, что министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадим Черныш назвал поездки украинцев на отдых в Крым «проблемой не только государства, однако и общества». «Я соглашусь со словами Черныша, что и вправду есть проблема и в обществе, и в государстве. Что бы они ни делали, какие бы ни выставляли блокпосты, как бы ни запугивали жителей Украины – все, кто приезжает в Крым, отмечают одно: полуостров развивается, процветает, отношение к украинцам доброжелательное. Они спокойно приезжают, разговаривают на украинском языке. Многие туристические компании продают путёвки в Крым на территории Украины», – ответил ему Черняк.

По информации министерства курортов и туризма Крыма, в 2017 году в Крыму отдохнуло более 5,3 млн человек. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля