Последние новости

Реклама

Краснодар. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин оказали помощь защитить права обманутых дольщиков жилого комплекса «Лондон-Парк»

Данный жилой комплекс является ещё одним из проблемных долгостроев города, но, если по отношению к другим застройщикам можно сказать, что они просто «не рассчитали свои силы», когда начинали возведение, тот тут людей, как говорит обратившейся, обманывают «уже с порога».
Всё дело в том, что сроки сдачи данного жилого комплекса, как следует из обращения, менялись в зависимости от даты заключения договора долевого участия, то есть для граждан, заключивших договор в декабре 2014 года срок сдачи объекта указан 4 квартал 2015 года, у заявительницы, заключивший договор в 2017 году срок сдачи 2 квартал 2018 год.

В результате, застройщик обманул уже десятки, а то и сотни людей, убедив их купить квартиры в доме, который якобы вот-вот будет сдан.

Сейчас застройщик, как говорит заявительницы, имеющий большую кредиторскую задолженность, отказывается возвращать дольщикам деньги даже после расторжения договора долевого участия.

Данные факты, послужили основанием для направления депутатом Государственной Думы VIсозыва С.П. Обуховым и депутатом Государственной Думы VIIcозыва В.Ф. Рашкиным соответствующего запроса в прокуратуру края с требованием разобраться в изложенной заявительницей ситуации.

06.04.2018 в адрес Государственной Думы поступил ответ № 7/1-358 2018, из которого следует, что вопросы правомерности привлечения денежных средств участников долевого строительства являются предметом расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере, лишившее гражданина права на жилое помещение).

Также, органами прокуратуры было указано полицейским на неприемлемость нарушения уголовно-процессуального за конодательства при расследовании данного уголовного дела.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля