Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин оказали помощь добиться наказания для нерадивых полицейских

В первой декаде марта в адрес депутата Государственной Думы VIcозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из знакомых пропавшего.
В своём обращении заявитель указывал, что пропавший человек является сиротой и не имеет родственников, которые могли бы подать заявление в полицию о его исчезновении.

При этом, обратившийся сказал о том, что перед своим исчезновением пропавший познакомился с молодой девушкой, которая убедила его продать квартиру в Краснодаре, а взамен купить квартиру в Подмосковье. Тем не менее во время поездки в Москву на автомобиле для оформления документов сироту выкинули из машины затем он попал в одну из московских больниц, откуда и пропал. Затем, в его краснодарской квартире, как говорит обратившегося, начали хозяйничать «друзья» его молодой знакомой, заявляя, что теперь они здесь живут.

Самое поразительное заключается в том, что краснодарские полицейские, как рассказал заявитель, просто игнорировали пропажу человека, учитывая неоднократные просьбы обратившегося начать его поиски, отказывая даже в возбуждении уголовного дела по факту самовольного заселения посторонних лиц в квартиру исчезнувшего сироты.

В этой связи С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным был подготовлен депутатский запрос в прокуратуру Краснодарского края с требованием рассмотреть изложенные заявителем сведения и принять соответствующие меры прокурорского реагирования.

06.04.2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 15-296-2018, в котором прокуратура, фактически подтвердила слова заявителя о бездействии полиции. Сейчас отказ о возбуждении уголовного дела по факту вскрытия входной двери пропавшего был отменен прокуратурой, а начальнику МВД России по городу Краснодару внесено представление.

Также, прокуратурой указано ГУ МВД России по Краснодарскому краю про необходимость принятия дополнительных мер по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, кроме того, проведению оперативно-розыскных компаний.

Кроме того, прокуратурой в следственном отделе по Прикубанскому округу г. Краснодара СУ СК РФ по краю инициирована процессуальная проверка по факту принудительного перемещения в Москву и последующего исчезновения сироты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля