Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Министерство сельского хозяйства Крыма пройдёт с рейдами по республиканским рынкам и проверит качество клубники, завезенной из Греции и Турции. Об этом сегодня журналистам рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приняли соглашение проверить наши оптовые рынки на предмет завоза из иных стран – Греции, Турции. Качество проверим именно на нитраты, поскольку есть предпосылки, что клубника заходит нитратная, некачественная. Мы будем делать не разовый рейд, а повсеместные», – сказал Рюмшин.

Также, по сказанным им словам, стоимость привозной клубники слишком завышена перекупщиками. «Её просто здесь сбрасывают по низкой цене, а потом перекупщики поднимают цену и зарабатывают на наших гражданах. А есть дилеры, которые просто разбавляют привозную с крымской клубникой и выносят на прилавок как местную», – добавил глава минсельхоза.

Сами производители подчеркивают, что из-за дешевой привозной клубники цена на крымскую упадет с 300 до 100 рублей за килограмм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля