Последние новости

Реклама

Анапа. Движение автомобилей по Крымскому мосту не будет останавливаться даже при очень сильном ветре. Об этом в этот день журналистам сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектной документацией условий (для закрытия движения по Крымскому мосту) не предусмотрено. Даже при критических ветровых нагрузках, которые предусмотрены проектом. Но бывает совокупность факторов, которые мы предусмотреть не можем. По этой причине у нас установлена система мониторинга конструкций, которая в системе онлайн ведет контроль за деформациями, которые появляются в этих конструкциях в результате движения транспорта или каких-то погодных условий», – сказал Новиков.

Он подчеркнул, что если ситуация с конструкциями станет критической, то об этом диспетчеров сразу проинформируют специальные датчики. Тогда диспетчеры имеют возможность движение по мосту остановить. Тем не менее такая ситуация маловероятна и может произойти, в частности, при сильном землетрясении.

Ранее Новиков сообщил, что дорожники будут успешно бороться с гололедом на Крымском мосту традиционными методами.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно.  Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля