Последние новости

Реклама

Крымский гид получил сертификат WFTGA

Крым располагает единственным на постсоветском пространстве гидом, который сертифицирован Всемирной федерацией ассоциаций туристических гидов (WFTGA). Об этом в ходе конференции «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» в Столице Крыма сообщила специалист по вопросам развития туризма Проекта USAID ЛИНК Светлана Ввозная, передаёт Курортно-информационный центр. 

По её словам, крымский гид Геннадий Черновец принял участие в специальных тренингах и был сертифицирован Всемирной федерацией ассоциаций туристических гидов. Это позволяет ему тренировать гидов не только в Крыму и Украине, однако и на территории стран СНГ и мира.

«Работа с гидами переводчиками – это одно из основных направлений нашей работы. Для проведения тренингов мы приглашали эксперта из Великобритании Арис Белинг, и в результате Крым получил гида, который сертифицирован Всемирной федерацией ассоциаций туристических гидов», – рассказала Светлана Ввозная и подчеркнула: «Мы можем этим гордиться, это огромный орден на груди Крыма, и не только у Крыма, а ещё и у Украины и стран постсоветского пространства».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, к концу осени в Крыму появятся Тренинговые Центры для Туризма.

Тоже важно:

Дата: 15 ноября 2012 | Разделы: Отдых и туризм
15 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля