Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Алушты не рады готовящемуся приезду телеведущей Ксении Собчак в город и заверили не допустить вероятные провокации. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказала глава администрации Алушты Галина Огнева, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, порядок будет в городе (поддерживаться). Тем не менее сказать, что мы очень рады приезду... Я бы, наверное, набралась смелости и сказала, что это не так. Мы будем выдерживать все требования порядка – у нас уже достаточно большое количество отдыхающих в городе», – сказала Огнева.

Бизнес-конференция, где ожидается выступление Собчак, пройдёт с 27 по 29 апреля в Алуште. Кроме Собчак, в качестве участников заявлены бизнесмены Александр Лебедев и Михаил Кучмент. Как сообщил Крыминформу осведомленный источник, Собчак планирует приехать на полуостров через территорию Украины.

Собчак уже собиралась приехать в Крым через Украину во время предвыборной кампании, когда в её планах было общение с крымскими татарами. Но украинские власти тогда негативно отреагировали на её инициативу, а глава МИД Украины даже назвал желание Собчак «политической шизофренией». После такой критики телеведущая отказалась ехать в Крым  с агитацией. Ранее она неоднократно называла Крым украинской территорией, со ссылкой на международное право.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля