Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов раздал награды и денежные премии победителям и финалистам конкурсов учителей, психологов и воспитателей. Церемония награждения прошла сегодня в Совете министров республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы находитесь на переднем фронте, с детьми работаете – без вас ничего не удастся, в ваших руках наше будущее. Желаем, чтобы наши дети росли спокойно, росли уверенными и могли самореализоваться в жизни и сделать что-то полезное для себя и для страны. А мы вам будем помогать», – поблагодарил глава Крыма педагогов за работу.

Награды вручали по четырем номинациям: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России» и «Воспитатель государственных учреждений». Их получили 16 учителей, педагогов и воспитателей. «Спасибо за ту материальную поддержку, которую могут получить наши победители и финалисты, так как 2 человека у нас получают премию 95 тысяч, 3 человека – по 60 тысяч, 3 человека – по 50 тысяч и 8 человек – от 25 до 40 тысяч рублей, в зависимости от конкурса. Считаю, что это достойная поддержка. Из 16 субъектов, что я промониторила, мы на четвертом месте», – рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

Все награжденные также получили бесплатную путевку на оздоровление летом в пансионате «Учитель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля