Последние новости

Реклама

Анапа. Дорожные службы будут бороться с гололедом на Крымском мосту с помощью традиционной песко-соляной смеси, потому как использование дорогостоящей системы автоматического водореагента нецелесообразно. Об этом в этот день журналистам рассказал начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Роман Новиков, сообщает издание «Крыминформ».

«По нашим трехлетним наблюдениям угроза обледенения может возникнуть в январе на протяжении от одной до двух недель. По этой причине дорогостоящие автоматические системы борьбы с зимней скользкостью мы устанавливать не стали. Предусмотрены традиционные способы борьбы с гололедицей. Это распределение механическим способом реагентов, то есть при помощи специальных машин», – сказал Новиков.

Он сказал, что традиционная песко-соляная смесь также не вредит экологии, в отличие от химических реагентов автоматической системы. Контролировать дорожную обстановку будут в специально построенном для этого центре. При этом о гололеде диспетчеры будут информированы ещё на этапе его приближения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля