Последние новости

Реклама

Вопросы антитеррористической безопасности в преддверии курортного сезона обсудили в Евпатории

В Евпатории прошло совещание антитеррористической комиссии (АТК) под председательством главы Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко.
Про это сообщает информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Члены АТК заслушали руководителей и ответственных по безопасности о состоянии антитеррористической защищенности и готовности к работе в курортный сезон учреждений здравоохранения и объектов транспортной инфраструктуры: железнодорожного вокзала, автовокзала, морского порта, Трамвайного управления имени И.А.Пятецкого, ООО «Машсервис».

В целом руководителями объектов с массовым пребыванием людей вовремя проводится оценка уязвимости, предпринимаются профилактические и инженерно-технические меры по защищенности объектов и оснащению их средствами безопасности.

«К сожалению, у нас ещё остаются гостиницы и места отдыха с массовым пребыванием людей, которые всё время меняют название юридического лица или работают неофициально, а, значит, представляют реальную угрозу жизни людей. Нужно включить в комиссию по подготовке к курортному сезону представителя от АТК, чтобы качественно проводить проверку», — сказала Харитоненко.

Также на заседании подробно обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и общественного порядка в промежуток времени проведения майских праздников, утвердили план по обеспечению безопасности компаний, посвященных празднованию Дня международной солидарности трудящихся и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Комиссия заслушала информацию руководителя аппарата АТК-начальника управления гражданской обороны и общественной безопасности Сергея Загребельского о приведении в соответствие с типовыми формами и профстандартами должностных инструкций лиц, отвечающих за безопасность, в бюджетных образовательных учреждениях. По поручению АТК теперь в них будут прописаны не только вопросы пожарной безопасности, охраны труда, электробезопасности, тем не менее и противодействия экстремизму и терроризму.

Также рассмотрели обращение Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот по вопросу расположения в непосредственной близости от объекта двух бесхозных автомобилей с ведомственными украинскими номерами. Комиссия рекомендовала учреждению, обратиться к Республике с предложением национализировать машины для последующего их использования в служебных целях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля