Последние новости

Реклама

Аксёнов: руководство Украины не знает слова «закон»

Глава Крыма Сергей Аксенов в следующий раз прокомментировал случаи задержания граждан России на границе с Украиной, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Последний случай с задержанием украинскими властями крымской активистки в следующий раз подтверждает, что руководство соседнего государства не знает слова «закон». Киев хочет лишь одного – наказать крымчан за выбор, совершенный в 2014 году. Ещё раз напомню господину Порошенко и его прихлебателям, что выбор крымчан окончательный и никакие акции против нас не изменят принятого решения», — написал он у себя на странице в сети Facebook.

Аксёнов сообщил, что в рамках встречи с главой Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе приняли соглашение о создании мониторинговой группы, которая займется вопросами, связанными с поддержкой родных и близких, потерпевших от незаконных действий Украины, оказанием юридической, методической и материальной помощи, кроме того, освещением ситуации в СМИ, в том числе зарубежных.

«На данный момент Президент России Владимир Владимирович Путин и руководство страны делают все возможное, чтобы таких случаев задержания наших граждан впредь не появлялось, но и мы сами, на республиканском уровне, должны создать платформу, с которой было бы удобно обсуждать данный вопрос. Все инструменты, которые у нас есть в распоряжении, должны быть использованы», — заявил крымский политик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля