Последние новости

Реклама

Инвестиционная активность Севастополя превысила среднероссийский уровень

Объём инвестиций в основной капитал в 2017 году составил 30,3 млрд рублей, при этом объём внебюджетных средств в структуре доходов по сравнению с 2016 годом вырос на 1,6 млрд рублей и составил 7,2 млрд рублей. Об этом заявил заместитель губернатора Илья Пономарев, сообщает пресс-служба администрации Севастополя, передаёт «Крымская правда».

«В структуре валового регионального продукта инвестиции существенно превысили 25% — порог, определенный как целевое значение в рамках «майских» указов Президента РФ. Если сравнивать со среднероссийскими показателями, инвестиционная активность в Севастополе гораздо выше. Следовательно, непонятна оценка, данная депутатами Законодательного Собрания ситуации с инвестиционной активностью региона при рассмотрении проекта постановления об отчете губернатора за 2017 год», — отметил Илья Пономарев.

Капитальные вложения резидентов свободной экономической зоны за прошлый год повысились на 640 млн рублей и составили 2,1 млрд рублей, плановые показатели при этом превысили 52%. За промежуток времени 2015 – 2017 годов накопленный объём инвестиций достиг 3,5 млрд рублей.

В общем в СЭЗ на в этот день 414 участников, 185 из них зарегистрировались в 2017 году. Вице-губернатор обратил внимание, что в Севастополе удалось стабилизировать ситуацию с индексом потребительских цен.

По результатам прошедшего года он составил 1,9%. В первый раз с 2014 года этот показатель ниже, чем в среднем по России.

«Итог голосования по проекту был предопределен качеством документа, подготовленного его авторами. На то, что он составлен безграмотно и некорректно, на незнание экономической терминологии и непонимание характеристики тех показателей, которые были упомянуты в проекте постановления, указывали и сами парламентарии в ходе дискуссий», — заключил Илья Пономарев.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля