Последние новости

Реклама

Севастополь. Судоремонтный завод «Южный Севастополь» старались взять под контроль неизвестные люди, заявил сегодня журналистам руководитель госпредприятия «Севастопольский морской порт» Сергей Емельянов, сообщает издание «Крыминформ».

«В понедельник в 23.00 была предпринята попытка проникновения на КПП («Южного Севастополя») неустановленных лиц в количестве 10 человек, которые представились сотрудниками службы охраны «СРЗ «Южный Севастополь». Они проникли на территорию КПП и силовым способом вытеснили охрану «Севастопольского морского завода (имел в виду «порта», – сказал Емельянов.

По сказанным им словам, был вызван наряд полиции. «Во вторник, в 10 утра, силами службы судебных приставов данные люди были выведены за территорию предприятия. Материалы по этому факту направлены в органы правопорядка для дачи соответствующей правовой оценки», – отметил Емельянов.

Информацию руководителя «Севморпорта» дополнил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. «В связи с решением суда от декабря 2017 года имущество, которое сдано в аренду обществу с ограниченной ответственностью «СРЗ «Южный Севастополь», надлежало к возвращению в госсобственность, освобождению (территории). Но бывший арендатор уклонился от добровольного исполнения решения суда. По этой причине с понедельника департамент по имущественным и земельным отношениям совместно со службой судебных приставов и госпредприятием «Севастопольский морской порт», являющийся балансодержателем данного имущества, приступили к принудительному исполнению решения суда», – сказал Зайнуллин.

По сказанным им словам, бывший арендатор физически воспрепятствовал исполнению решения суда. «В течение 3 лет бывший арендатор не платил ни копейки за использование арендованного имущества. А это – 13 объектов недвижимости, несколько тыс. объектов движимого имущества», – пояснил Зайнуллин, уточнив, что по данным проведенной инвентаризации имущества свыше 30% движимого имущества утеряно, и соответствующее заявление в органы правопорядка направлено.

Журналисты старались задать дополнительные вопросы, но спикеры сообщили, что это не предусмотрено форматом заявления.

Как стало известно Крыминформу, генеральный директор ООО «Судоремонтный завод «Южный Севастополь» Патимат Алиева намеревалась лично ответить на претензии чиновников в ходе этого брифинга, но ей ещё до начала мероприятия сказали, что оно уже завершено, и не допустили в здание правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля