Последние новости

Реклама

Банкротство РМК: в Саратове прошла серия пикетов

У здания Саратовской областной Думы прошла серия одиночных пикетов. Активисты выступили против банкротства «Саратовского завода резервуарных металлоконструкций».
Несколько человек держали в руках плакаты, среди которых обращались за помощью к депутатам Государственной Думы. Подобные одиночные пикеты прошли также под окнами городской администрации и помещения «Единой России». Таким способом люди пробуют привлечь внимание к проблеме одного из крупнейших в регионе предприятий.

Пикетчики рассказали, что они представляют межрегиональную группу, которую заботит судьба РМК. В неё входят не только саратовцы – работники предприятия и ветераны, но и жители иных городов, к примеру, Тамбова и Воронежа. От закрытия завода имеют возможность пострадать промышленные предприятия, расположенные в этих городах, с которыми работал РМК. В этот день, как говорит активистов, совокупный долг предприятия 1 млрд 300 млн рублей. Долг по зарплате – около 100 млн.

К пикетчикам вышел депутат Саратовской областной Думы от партии КПРФ Александр Анидалов. Присутствующим журналистам он рассказал, что будущее РМК давно заботит коммунистов. Сейчас на предприятии идёт процедура банкротства, но действия конкурсного управляющего вызывают вопросы. Не факт, заметил депутат, что он полностью готов отстаивать интересы трудящихся. Полгода назад на заводе работало около 700 человек, в текущее время - менее 500. «Ситуация тлеет уже полгода. Мы рискуем потерять одно из уникальных предприятий для области и страны», - заявил Александр Анидалов.

После этого депутат встретился с представителями региональной власти. Судьбу завода резервуарных металлоконструкцийАлександр Анидалов обсудил с зампредом правительства Александром Бурениным и министром промышленности Андреем Куликовым. Последнего он попросил в ближайшие дни обозначить позицию ведомства, изложить свое видение ситуации, объяснить, как, по мнению чиновников, на предприятии появился кризис, кроме того, предложить план по выходу предприятия из сложившегося тупика.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля