Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Строим мост имени Павла Грудинина

Коммунистические субботники в Якутии, как в советское время, востребованы. Чурапчинский райком КПРФ ежегодно в день рождения Владимира Ильича Ленина сразу после митинга и возложения цветов к памятнику вождю мирового пролетариата организует массовый выезд коммунистов в наслеги на коммунистический субботник. К слову сказать, чурапчинцы организуют субботники не только в ленинские дни.
Первый секретарь райкома КПРФ Семен Никитин всегда заранее определяет фронт работы и делает все, чтобы субботники превратить в праздники труда, видимо по этой причине люди и участвуют в них с большим удовольствием. К примеру, 22 апреля по согласованию с местной администрацией села Хатылы, что в семи километрах от районного центра, 10 коммунистов и 14 местных жителей построили мост через речку Татта.

— Ребята за обедом завели разговор о прошедших выборах, — сказал Семен Иванович. — Очень обидно, что Павел Грудинин не сможет использовать свой потенциал на благо страны и народа. Видимо, по этой причине у них появилась идея назвать новый мост его именем.

Напомню, 38% жителей небольшого села Хатылы на последних президентских выборах проголосовали за народного кандидата Павла Грудинина. Естественно, глава администрации села, единоросс, это предложение воспринял в штыки: “Я вас, коммунистов, обеспечил фронтом работы, а вы возведение моста превратили в политический фарс”.

Хатылынцы считают, что мост очень необходим селянам: через него они будут добираться до сенокосных угодий, а коровы — до пастбищ. Главу села, разумеется, можно понять. Он, возможно, потеряет работу. К тому же Чурапчинский район — это родина главы республики Егора Борисова. Его кресло также “шатается”, потому как Якутия показала самый низкий результат голосования за Путина.

Чурапчинские коммунисты 22 апреля провели субботники ещё в двух селах. В Алагаре восемь коммунистов построили загон для коров. А в Мындагае восемь партийцев занимались заготовкой бревен для возведения жилых домов.

Такие субботники сплачивают не только коммунистов различных наслегов и районов, однако и беспартийных якутян вокруг КПРФ. Чурапчинский райком КПРФ под руководством Семена Никитина планирует расширить свое поле деятельности по организации субботников — сознательного, добровольного, бесплатного труда на общее благо.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля