Последние новости

Реклама

«Шестёрки» Запада – ПАСЕ и ЮНЕСКО оборвали все связи с Крымом
Запад вынудил ЮНЕСКО оборвать все связи с Крымом: ЮНЕСКО игнорирует реальное положение дел в Крыму. Об этом заявил постпред России при организации Александр Кузнецов, сообщает издание «Новоросс. info».

Александр Игоревич полагает, что «политизация наносит урон работе ЮНЕСКО: «Этот гуманитарный форум создавался для диалога и сотрудничества, а не для обсуждения политических проблем, которые противоречат её мандату. Тем не менее, к примеру, Украина и западные страны от сессии к сессии проталкивают одну и ту же резолюцию по Крыму, единственная цель которой – вопреки реальности твердить что Крым является частью Украины».

Со слов Кузнецова, секретариат организации под давлением Запада оборвал все связи со своими партнерами в Крыму, включая объект Всемирного наследия – древний Херсонес Таврический.

«По этой причине о каком «мониторинге» в Крыму можно вести речь? Реальное положение дел на полуострове ЮНЕСКО попросту игнорирует», – заявил российский постпред при организации и заметил, что, учитывая политизированные доклады, подготовленные Украиной по Крыму, положение дел постепенно меняется: все больше стран начинают понимать, насколько бесперспективно обсуждать вопросы полуострова на этой международной площадке.

«В ходе нынешней сессии Юнеско количество голосов против резолюции о Крыме увеличилось с 5 до 11. За документ проголосовали 16 участников – на одну страну меньше, чем на прошлой сессии. Остальные или воздержались, или отсутствовали на заседании. Если сложить голоса тех, кто против и воздержался, получается, что большинство членов Исполсовета не желают видеть этот вопрос в повестке дня», – отметил Кузнецов.

Стоит отметить, что позицию игнорирования в организации заняли не только по Крыму, тем не менее и по Сирии. Российская сторона призывает учреждение включиться в работу по восстановлению памятников в Пальмире и Алеппо, но западные страны препятствуют этому процессу.

Российская сторона неоднократно приглашала представителей ЮНЕСКО на полуостров, чтобы составить собственное мнение о происходящем, а не довольствоваться заявлениями Украины. Как отмечают в постпредстве РФ, пока ЮНЕСКО «практически используют для ретрансляции пропагандистских штампов, единственная цель которых – отрицать исторический выбор народа Крыма на референдуме 2014 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля