Последние новости

Реклама

«Не могу понять политической немоты городского совета»,- коммунист о начислении премии главе администрации Симферополя

24 апреля 2018 г. в Симферопольском городском совете Республики Крым прошло заседание Постоянного комитета по вопросам депутатской деятельности и организации местного самоуправления.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос премирования главы Администрации г. Симферополя Игоря Лукашева в размере 45% от оклада.

Уже традиционно среди всех присутствующих на заседании депутатов-членов постоянного комитета, лишь коммунист Степан Кискин проголосовал против премирования главы горадминистрации. Остальные парламентарии, члены фракции "Единой России" Валерий Ильичёв и Владимир Яблоновский, проголосовали за премирование Игоря Лукашева. В результате, вопрос премирования главы администрации был решён голосами всего двух депутатов городского совета крымской столицы.

Первый секретарь комитета Симферопольского отделения КПРФ, депутат городского совета крымской столицы Степан Кискин в комментарии пресс-службе городской организации КПРФ прокомментировал следующее решение симферопольских депутатов по премированию Игоря Лукашева.

«Я не могу понять политической немоты городского совета. Почему премии и надбавки к окладу главе администрации Симферополя назначаются без участия всего депутатского корпуса? Почему парламентарии премируют главу горадминистрации без заслушивания его отчёта за месяц? Почему бы Игорю Михайловичу Лукашеву самому бы не прийти на заседание постоянного комитета, а лучше всего городского совета, и не отчитаться бы о проделанной работе за месяц? По итогам такого отчёта можно было бы выносить вопрос о премии на обсуждение депутатов»,- говорит депутат Симферопольского городского совета Республики Крым, первый секретарь комитета Симферопольского городского отделения КПРФ Степан Кискин.

Степан Кискин также полагает, что объективные причины для премирования Игоря Лукашева отсутствуют.

«Ну нет сейчас объективных причин для премирования Игоря Михайловича. За что премируют? За изгаженную реку Салгир? Или за безобразнейший спил деревьев на городской набережной? Городская администрация наплевательски относится к депутатам, а депутатское большинство этому потакает и ещё премирует главу гордаминистрации при отсутствии причин для такого поощрения», - резюмировал депутат-коммунист Степан Кискин.

В конце марта Степан Кискин выступил против премирования главы администрации Симферополя Игоря Лукашева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля