Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд по иску прокурора приостановил деятельность торгово-развлекательного центра «ФМ» в Симферополе. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, ранее прокуратура Киевского района Симферополя проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «ФМ», принадлежащем ООО «Корпорация «ФМ». «Обнаружены нарушения требований правил пожарной безопасности, для примера, отсутствие в помещениях автоматических установок пожарной сигнализации, противодымной вентиляции, внутреннего противопожарного водопровода и наружного пожаротушения, неработоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, несоответствие стандартам эвакуационных выходов, непроведение огнезащитной обработки конструкций, а также другие», – сообщили в прокуратуре Крыма.

В связи с тем, что установленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей, прокурор Киевского района направил исковое заявление в суд с требованием запретить деятельность развлекательного комплекса до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности. При этом прокурор заявил ходатайство об обеспечении иска в виде приостановления работы объекта на промежуток времени рассмотрения гражданского дела, которое и удовлетворил суд.

88% доли в уставном капитале ООО «Корпорация «ФМ» принадлежит депутату Госсовета Крыма от «Единой России» Фрунзе Мардояну.

23 мая 2009 года один из крупнейших на тот момент торговых центров Симферополя «ФМ» сгорел всего за два часа. Площадь пожара составила 4 тыс кв. м. После пожара милиция обнаружила массу нарушений при вводе здания в эксплуатацию и соблюдении норм пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля