Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский судостроительный завод «Залив» ведёт возведение плавучего причала длиной 109 метров для стоянки, разгрузки и погрузки морских судов. Об этом сегодня рассказала пресс-служба завода, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас судостроительная программа завода «Залив» насчитывает несколько проектов, одним из которых является возведение плавучего причала ПМ-61М. Причал, предназначенный для обеспечения стоянки, погрузки и разгрузки морских судов, включит в себя три понтона общей длиной 109,1 и шириной 8,6 метров», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что уже завершено формирование одного из понтонов. Для двух иных изготовлены все необходимые секции и выполняется их сборка и сварка.

На заводе также рассказали, что в первом квартале года керченские судостроители отремонтировали паром «Крым». «Выполнен стандартный для этого типа ремонта комплекс работ – очистка и окраска корпуса, ремонт механической части и донно-забортной арматуры. Особого внимания заслуживают работы по восстановлению аппарелей, которые ввиду длительного периода эксплуатации требовали срочного ремонта», – говорится в сообщении.

Также, на заводе ремонтируют универсальное грузовое судно СТК-1029. Завершается ремонт пяти судов типа «Волго-нефть».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля