Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские судебные приставы оказали помощь нескольким десяткам граждан в ходе всероссийской акции «Узнай о своих долгах», которая прошла в новом терминале международного аэропорта Симферополь. Про это сообщила пресс-служба УФССП по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе акции к судебным приставам обратилось более 40 граждан с просьбой о проверке долги, из них установлено три должника по штрафам ГИБДД, один должник по алиментным платежам и один задолжавший поставщикам коммунальных услуг. Данным гражданам разъяснены способы оплаты долги, при помощи мобильного приложения, кроме того, меры принудительного исполнения, которые будут приняты к ним в случае неуплаты имеющихся обязательств», – говорится в сообщении.

Активным пользователям гаджетов приставы посоветовали установить и применять мобильное приложение «ФССП», разработанное для всех видов операционных систем. «Основные вопросы, затрагиваемые при общении с сотрудниками службы судебных приставов, касались социально значимых категорий исполнительных производств, таких как алиментные платежи, оплата долгов за ЖКХ, кроме того, взыскание административных штрафов ГИБДД», – добавили в пресс-службе.

В ходе акции гражданам продемонстрировали работу «Банка данных исполнительных производств», находящегося на официальном сайте управления, где любой желающий, введя в указанные поля имя, отчество, фамилию и дату рождения, продолжает получать информацию по всем имеющимся у него долгам в рамках исполнительных производств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля