Последние новости

Реклама

Симферополь. Проекты строительства водопровода и газопровода в микрорайон Петровские высоты в Симферополе получили одобрение экспертизы. Об этом жителям микрорайона сообщила заместитель главы администрации Симферополя Ирина Бойко, сообщает издание «Крыминформ».

«Главный проблемный вопрос жителей массива – создание коммунальной инфраструктуры – сдвинулся с мертвой точки. На сегодняшний день проекты строительства коммуникаций водоснабжения и водоотведения, а также газоснабжения прошли экспертизу, – приводит слова Бойко пресс-служба администрации. – Вопрос находится на моем личном контроле. В его решении мы тесно взаимодействуем с инициативной группой и республиканскими властями. К ситуации подходим комплексно».

По её словам, на данный момент определен объём финансирования проектов. «Администрацией города готовится заявка на выделение средств на выполнение работ из бюджетов регионального и федерального уровней», – добавила Бойко.

Госпредприятия «Крымэнерго» и «Крымгаз» дали предварительное согласие на создание точек доступа в этом микрорайоне ещё год назад. Тогда же представители ГУП РК «Вода Крыма» заявили про необходимость строительства новых линейных сетей водоснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля