Последние новости

Реклама

Симферополь. Разделение должностей вице-премьера Крыма и министра внутренней политики, информации и связи, кроме того, кураторство вице-премьером Дмитрием Полонским сферы межнациональных отношений придаст большую эффективность работе в двух важнейших сферах жизнедеятельности республики. Таким мнением с Крыминформом поделился глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, комментируя информацию, что Полонский как вице-премьер будет курировать работу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, однако прекратит быть главой мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Это положительный момент. Он говорит, что Совет министров ищет новые формы, новые возможности в осуществлении руководства исполнительной власти. У одного заместителя главы правительства будут в руках рычаги, которые связаны с развитием и совершенствованием двух важнейших сфер в деятельности Крыма в структуре исполнительной власти. Это придаст большую эффективность этой работе, тем более что за последнее время все чаще звучат голоса, и среди них Общественная палата об этом говорит, что совершенствование в сфере межнациональной политики назрело, что многие моменты, которые связаны с устоявшимися ещё украинским принципами, на сегодняшний день не работают – они устарели», – отметил глава ОП Крыма.

По мнению политолога Ивана Мезюхо, кураторство Полонским сферы межнациональных отношений окажет помощь наполнить новым практическим содержанием реализацию указа президента России о реабилитации депортированных народов. «Считаю, что курирование Госкомнаца Полонским будет полезно для этого органа власти. Нет сомнений в том, что Дмитрий Анатольевич, зарекомендовавший себя ответственным членом команды Сергея Аксёнова, сделает все, чтобы придать больше эффективности работе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Думаю, в ближайшем будущем реализация указа президента России «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» наполнится новым практическим содержанием», – заключил политолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля