Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил прекратить любую деятельность на закрытом полигоне твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в Симферополе. Об этом он заявил в этот день журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«С понедельника полигон в Каменке функционировать не будет. Никакой даже сортировки больше не будет, и ни одна машина туда не заедет», – сказал Аксёнов.

Администрация Симферополя 20 апреля перекрыла подъездные пути к закрытому полигону твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. На въезде также была установлена камера видеонаблюдения. Также, территорию полигона будут обследовать с квадрокоптера. Но на полигоне продолжали производить перевалку ТКО для дальнейшей транспортировки на полигон в Тургенево Белогорского района. Кроме перевалки мусора в Каменке делается накопление грунта для дальнейшего использования при прохождении рекультивации. Также, в целях предотвращения возгорания отходов и недопущения разлета мусора ведётся завоз и размещение грунта объёмом 10 тыс кубометров.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией закрытый полигон твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка и пообещал жесткие кадровые решения в отношении виновных в продолжающемся там складировании мусора. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля