Последние новости

Реклама

Ялта. Крымские спасатели помогли парапланеристке после её аварийной посадки в ущелье реки Учан-Су. Об этом Крыминформу сообщили в основном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Информация об этом происшествии поступила в службу спасения накануне днём», – рассказали в МЧС, пояснив, что при спуске на параплане с горы Ай-Петри женщина не справилась с управлением летательного аппарата и вынужденно приземлилась в ущелье реки Учан-Су в труднодоступной горно-лесной местности.

В МЧС подчеркнули, что к месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», которые установили, что из-за отсутствия необходимого альпинистского снаряжения девушка не могла выбраться самостоятельно.

«Имея при себе все необходимое снаряжение, сотрудники «Крым-Спаса» провели эвакуацию спортсменки со сложного горного участка в безопасное место», – рассказали в МЧС, заверив, что парапланеристка не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась.

Со слов начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, такие происшествия в горно-лесной местности Крыма случаются нередко и большинство приходится на промежуток времени благоприятной погоды для туристов. «К огромному счастью, девушке удалось совершить удачное приземление и остаться целой и невредимой, поскольку последствия могли быть самыми разными. В связи с этим хочется ещё раз помочь вспомнить жителям и гостям полуострова, а также фанатам экстремального туризма про необходимость строго соблюдать правила безопасности, особенно при выборе местности», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля