Последние новости

Реклама

Парламентарии парламента Крыма добавили денег на медицину и дороги

Основные средства, из тех, которые в среду, 25 апреля, парламентарии крымского парламента добавили в бюджет Республики, пойдут на приобретение мобильных медицинских комплексов и дорожную деятельность. Об этом журналисту сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Увеличиваем общий объём доходов на 3,5 миллиарда. Соответственно, на данную же сумму увеличиваем и расходы. У нас добавилось 12 млн для приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек, чтобы не строить ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты — прим.)», — сказала Кивико.

По её словам, самая большая сумма, 3,286 млрд рублей, пойдёт на финансовое обеспечение дорожной деятельности за счёт средств запасного фонда Президента РФ: «И увеличен объём субсидии из федерального бюджета от Пенсионного фонда на 269,1 млн рублей».

«Из них основная сумма, 262 млн рублей, это капитальное возведение Белогорского психоневрологического интерната на 50 койкомест. И также нам добавили средства, 500 тыс. рублей, на памятники и погребения Героев СССР и Героев РФ», — разъяснила Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля