Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС провели день открытых дверей для детейПо поручению министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, в преддверии Дня Пожарной охраны России все сотрудники МЧС проводят дни открытых дверей в своих пожарных частях для учащихся Крыма. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«23 апреля сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана РК» провели экскурсию на базе пожарной части село Охотское, Нижнегорского района для учащихся 3-5 классов общеобразовательных школ селах Лиственное и Изобильное. Основная цель таких компаний – формирование и развитие у детей с раннего возраста высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также прививать культуру безопасности», — сказали в пресс-службе.

Также, в ходе экскурсии, пожарные поведали о своих буднях, показали помещение, среди которых базируется пожарная часть, противопожарную технику и инвентарь, подчеркнули для чего оно и как им пользоваться. Также, спасатели наглядно продемонстрировали возможности пожарно-спасательного автомобиля, его оборудование, показали гостям как они работают с пожарными рукавами и стволами.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства, уделили боевой одежде пожарного, отметив, что во время возгорания на счету каждая секунда, по этой причине от того, насколько быстро они оденутся и выдвинутся к месту происшествия, зависит то, как быстро пожар будет потушен, а значит, спасены жизни и имущество граждан. Пожарные на практике продемонстрировали школьникам, как быстро одеваются огнеборцы, а также предоставили ученикам возможность примерить форму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля