Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти продолжат работу по реконструкции и благоустройству Холма Славы. Об этом по итогам рабочего выезда на мемориальный комплекс совместно с депутатом Госсовета Крыма Валерием Коваленко заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«Время внесло свою лепту в ухудшение состояния памятника, и в этот день он требует принятия неотлагательных мер по сохранению и восстановлению», – обратил внимание глава муниципального образования и уверил, что руководство города уже начало вплотную заниматься этим вопросом.

Со слов Деркача, в настоящее время «прорабатывается вопрос», который связан с поиском источников финансирования для осуществления всех запланированных работ на мемориальном комплексе. «В том числе будет рассмотрен и вариант привлечения для этих целей инвесторов», – отметил руководитель и помог вспомнить, что ещё в 2015 году за счёт средств местного бюджета была разработана проектно-сметная документация по реставрации мемориального комплекса.

Со своей стороны Коваленко уточнил, что все мероприятия по реконструкции и благоустройству комплекса, по большей части, направлены на сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. «Во времена Украины нам старались всячески стереть эту память, желали переписать нашу историю, однако мы не допустили подобного», – отметил депутат Госсовета, выделив: «В этот день мы должны вернуть этому месту былую славу».

Он назвал Холм Славы «объектом №1 в Ялте» и добавил: «Мы должны и сможем применять его в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, культового места для визиты как местными жителями, так и туристами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля